<![CDATA[La Flèche d'Or]]> fr Sun, 26 Oct 2014 09:28:09 +0100 60 <![CDATA[ST.LO + GUESTS]]> Wed, 19 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[ULI JON ROTH + GUESTS]]> Mon, 03 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[MONOGRENADE + HALEY BONAR + DEAR CRIMINALS ]]> Tue, 04 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[THE STRUTS]]> Wed, 05 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[THE BEARDS]]> Fri, 05 Dec 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[BAHAMAS]]> Sat, 22 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[AGAINST ME! + GUEST]]> Mon, 08 Dec 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[DEAD OBIES + THE POSTERZ]]> Sat, 06 Dec 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[TWIN ATLANTIC]]> Wed, 26 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[THE PICTUREBOOKS + FAHRENHEIT 21 + ALPES]]> Fri, 07 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[A WINGED VICTORY FOR THE SULLEN]]> Thu, 20 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[WINTER CAMP FESTIVAL :THE AMAZING SNAKEHEADS + THE WYTCHES + PS I LOVE YOU + SAPIN]]> Thu, 11 Dec 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[BURY TOMORROW + HANDS LIKE HOUSES]]> Thu, 13 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[GUERILLA POUBELLE - 666E CONCERT + JUSTINE + CHARLY FIASCO + NINA'SCHOOL]]> Fri, 23 Jan 2015 19:30:00 +0100 <![CDATA[CATFISH & THE BOTTLEMEN ]]> Fri, 28 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[TEAM ME + Guest]]> Sat, 21 Feb 2015 19:30:00 +0100 <![CDATA[THE TING TINGS]]> Fri, 21 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[AVATAR + THE DEFILED]]> Sun, 23 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[ANTI MORTEM + KYNG + GUEST]]> Sun, 30 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[JAMIE T]]> Nouvel album "Carry On The Grudge"

 

Pré commmandez l'album ici: http://po.st/COTG

 

En digital le 29/09 et en physique le 13/10

]]>
Thu, 27 Nov 2014 19:30:00 +0100
<![CDATA[Childhood ]]> Sat, 08 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[H.E.A.T. ]]> Tue, 09 Dec 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[MIDNIGHT MARAUDERS : DAEDELUS LIVE + ANUSHKA LIVE + SOULIST]]> Soulist, la Flèche D'Or et Le Mellotron présentent Midnight Marauders avec DAEDELUS en LIVE ainsi que Anuska LIVE et Soulist en DJ SET.

]]>
Fri, 14 Nov 2014 19:30:00 +0100
<![CDATA[ C O D E AUTOMNE N1 AVEC SAGE + TWINSMATIC + LE TONE]]> Le collectif orchestral c o d e organise ses premières soirées cette année 2014-2015 à la Flèche d’or.

Lors de ces soirées c o d e invite plusieurs artistes à créer des versions inédites de leurs chansons, réarrangées avec l'orchestre.

Pour cette première soirée, c o d e a proposé à Sage et twinsmatic de se prêter à l’exercice et c'est Le Tone qui viendra mixer pour clôturer l'évènement.

]]>
Thu, 30 Oct 2014 19:30:00 +0100
<![CDATA[BENJAMIN SCHOOS]]> Tue, 25 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[OCHO Y MEDIA : EL ELEFANTE]]> Sat, 29 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[ HELMET + BETTY - 20TH ANNIVERSARY TOUR]]> Mon, 10 Nov 2014 19:30:00 +0100 <![CDATA[DAY 1 : VIKING]]> Nous vous invitons le lundi 17 novembre à la troisième soirée DAY 1

 

Une fois par mois venez découvrir avant les autres, des groupes de notre sélection pour la présentation de leur nouvel album

 

DAY 1, la nouvelle soirée Indie - Rock de Paris.

 

► L'entrée est gratuite, il suffit simplement de réserver ses places à l'adresse mail suivante : day1.laflechedor@gmail.com

 

(maximum de 4 places par réservation)

 

]]>
Mon, 17 Nov 2014 19:30:00 +0100